Шахматная жизнь продолжается

5 апреля в Беловодске при поддержке поселкового головы состоялся чемпионат Луганской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В нем приняли участие представители Беловодского, Марковского, Меловского, Станично-Луганского и Старобельского районов. Всего за черно-белыми досками сражались 30 человек. Как рассказал нам главный судья соревнований, судья 1-й категории Владимир Поляков, чемпионат проводился в двух номинациях - среди ветеранов и молодежи. В турнире ветеранов первое место занял представитель хозяев чемпионата Александр Питербарг - 8,5 очков из 9. Вторым был Виктор Моркин (Станица-Луганская) - 8,0 и третьим - Иван Шкряба (Старобельск) - 6 очков. Сильнейшей шахматисткой в этой номинации стала Татьяна Сапельник из Марковки. В турнире молодых шахматистов первенствовал Михаил Свирин, набравший 8 очков. На полочка остал от него Даниил Дацюк (оба - Старобельск). Замкнул тройку призеров Сергей Швачун (Станица-Луганская) - 7 очков. Среди представительниц прекрасного пола здесь сильнейшей была местная шахматистка Татьяна Щербак. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от обалстного управления молодежи и спорта, а также ценными призами от областной федерации шахмат. Присутствующий на турнире поселковый голова Сергей Юрченко пообещал и впредь оказывать всяческую поддержку при проведении шахматных мероприятий в Беловодске.