Рейтинги. Декабрь 2012

Обновился рейтинг-лист. Скачать можно здесь.
01.12.2012

Матч городов Луганской области

В Луганской области завершился матч-турнир между командами Алчевска, Лисичанска, Северодонецка, Стаханова, посвященный 50-тилетию кружка "Шахматы" ЦДЮТ г. Стаханова.
С итоговым положением можно ознакомиться
24.10.2012

Краснолучская осень - впереди молодёжь

В Красном Луче прошел международный опен-турнир по шахматам - уже второй в этом году. Благодаря усилиям председателя краснолучской федерации шахмат Дмитрия Чередниченко и поддержке областной федерации шахмат, турнир собрал намного более представительный состав, чем первый.
В турнире приняло участие 27 человек, из них - 10 мастеров. Широко была предоставлена география турнира - кроме хозяев поля и шахматистов нашей области, в турнире принимали участие из Донецкой и Львовской областей, из различных регионов России - Ростовской и Волгоградской областей, республики Калмыкия. Также в турнире играл представитель республики Беларусь.
В результате упорной борьбы весь пьедестал почета "оккупировали" молодые шахматисты. Первым, набрав 7 очков из 8 возможных, стал мастер спорта из Донецка Антон Воловиков. Второе место, набрав 6,5 очков, занял мастер ФИДЕ из Луганска Тарон Шагбазян. Бронза у мастера ФИДЕ Владислава Малого - 6 очков (г. Луганск).

Фотогалерея доступна здесь
23.10.2012

Рейтинги. Октябрь 2012

01.10.2012

IV мемориал Шамшина Р.В. Блиц.

Окончание фестиваля ознаменовалось проведением турнира по молниеносной игре.
Технические результаты таковы:

1 место - мм Костромин Михаил, 9 очков из 11;
2 место - мг Пилавов Георгий, 8,5;
3 место - мм Бледнов Станислав, 7,5;
                           4 место - мф Палькович Денис, 7,5.

В соревновании приняло участие 25 человек.
17.09.2012

Chess autumn

Ряд турниров уже прошло в Луганской области с начала месяца, и многие еще впереди...

Итоговая таблица четвертого мемориала Шамшина Р.В.
12.09.2012

Рейтинги. Сентябрь 2012

Обновился рейтинг-лист. Скачать можно здесь.
01.09.2012

Соловьиная Роща

На базе отдыха "Соловьиная Роща" в Колпаково прошел международный турнир. в котором приняли участие шахматисты. представляющие федерации Украины, России, Латвии и Беларуси. Было проведено два турнира - турнир "А" мастерского уровня и турнир "Б" с обсчетом украинского коэффициента.
В главном турнире уверенную победу одержал международный мастер из Латвии Андрей Стребковс - 8 очков из 9. На втором месте МФ из Беларуси Станислав Цыганчук - 7,5 очков. и замкнул тройку призеров международный мастер из Харькова Евгений Однороженко - 7 очков.
В турнире "Б" победил местный молодой шахматист Александр Реука.
15.08.2012

К 70-летию Молодой Гвардии

Шахматный турнир,посвященный 70-летию Молодой гвардии прошёл в г. Кременная. В нем приняли участие спортсмены из Луганска, Красного Луча, Северодонецка, Рубежного, Лисичанска. В результате упорной, драматической борьбы призеры определились лишь в последнем туре.

Победителем турнира стал самый "рейтинговый" шахматист турнира - кмс из г. Красный Луч Хацкевич Олег. Второе место, к большой радости местных болельщиков,
отстав от победителя всего на пол-очка, занял юный кмс из г.Кременная Котляр Алексей. В битве "тяжеловесов" Бугаева А.,(Северодонецк),Худолея С. и Юшинова Н. (оба Лисичанск) за третье место удача буквально в последние секунды турнира улыбнулась первому. Лучшим среди ветеранов стал Юшинов Н.