Возобновились воскресные блиц-турниры

nullОчередную победу в воскресном блиц-турнире одержал Шагбазян Тарон, набрав 6,5 из 8 при среднем рейтинге 2250, обогнав мг, мм, мф и прочих кмс))). Подробнее на форуме...
23.03.2010

Дацько Аркаша. Майбутній гросмейстер веде гру на життя з хворобою.

nullДо дитячого відділення поступив на лікування 11-річний хлопчик Аркадій. Родина Дацько не звичайна. Батьки хлопчика інваліди дитинства ІІ групи (ДЦП). Отримують мінімальну пенсію в розмірі 550 гр. Мама не працює. Тато працює на місцевому заводі різноробочим, отримує мінімальну зарплату. Загальний дохід в місяць не перевищує 2 тисячі гривен в місяць на сім’ю. Пільг від держави не отримують. Мама розповідає, що справлялись завжди самі. Вистачало на проживання. А от уже коли дізналися про хворобу, постали перед фактом, що грошей на лікування немає, враховуючи вартість ліків та обстежень.
21.03.2010

Луганская весна 2010

nullСегодня завершился международный фестиваль Луганская весна 2010, состоявший из двух турниров: с нормой ММ и опен-турнир с обсчетом рейтинга ЭЛО.
Чистое первое место в опен - турнире завоевал наш гость из Донецка ММ Поливанов Анатолий с результатом 8 очков из 9, при этом не проиграв ни одной партии. Второе место в упорной борьбе досталось Деревянченко Илье, который на пол-очка отстал от победителя. Третье место у Косякова Владимира - его результат 6,5 очков. Детский приз среди мальчиков 1995 года и младше завоевал Пилипосян Микаэл, ветеранский приз увез в Харьков Варченко Григорий.
18.03.2010

Интернет-матч Киргизстан - Антрацит.

null6 марта в Антраците в интернет-центре центральной городской библиотеки проводился Интернет-матч между командой Украины (состав – 6 шахматистов школьного возраста из города Антрацита, тренер МФ/кмс Гуцко Н.А. и представитель-координатор Коновалова В.) и командой Кыргызстана ( также 6 шахматистов школьного возраста города Бишкека и тренер ММ Сапар Э.).
07.03.2010

Чемпионат области до 20 лет.

null
В Луганске завершился чемпионат области в возрасте до 20 лет. В нем приняли участие 27 шахматистов из Луганска и Ровенек. 1 место с отличным результатом 8,5 очков из 9 завоевал Вячеслав Малый. Напомню, что это его третий выиграный подряд турнир. Вторым был Тарон Шагбазян - 7 очков, третим финишировал Илья Деревянченко - 6,5.

Чемпионкой области стала Александра Баранцева.

Следующие наши соревнования - международный шахматный фестиваль "Луганская весна 2010", которая начнется 13 марта.

07.03.2010

Финал Украины до 16 лет. Положение.

г. Луганск, 22 марта — 3 апреля 2010 года.
 Игровые дни финала чемпионата Украины по классическим шахматам среди юношей и девушек до 16 лет

Рейтинги за март

1 марта обновился рейтинг-лист ФИДЕ. Скачать рейтинги луганских шахматистов можно здесь.

03.03.2010

Рубежное. Результаты

Вчера в г. Рубежное закончился проходивший там мемориал А. Д. Дубенцова - местного шахматиста, известного в свое время далеко за пределами Луганской области.
В турнире приняло участие 30 шахматистов из Рубежного, Лисичанска, Северодонецка, Кременной, Антрацита, Луганска и даже Запорожья. Большим был и возрастной диопазон участников - от 11 до 82 лет.
В результате первое место, набрав 7,5 очков из 9 возможных и оторвавшись от преследователей на целое очко завоевал усилившийся в последне время Вячеслав Малый. 2-3 места с результатом 6,5 очков заняли Тарон Шагбазян и Станислав Бледнов
В номинации лучший местный шахматист первым был Игорь Литвинов, среди ветеранов шахмат сильнейшим оказался Юрий Рахманин, а среди юных шахматистов - Никита Дудников.
На закрытии организатор турнира Николай Юшинов сказал, что проведение такого турнира в дальнейшем станет традиционным.
Георгий Пилавов, главный судья.
01.03.2010

Кандидатский турнир

В СДЮШОР №4 закончился турнир с нормой КМС (круговая система, 16 человек), которая на этот раз не покорилась никому. Немного не повезло Никите Дудникову, который набрал требуемые 10 очков из 15. но при этом получил один плюс. Также неожиданным оказался последний тур, в котором лидировавший Тарон Шагбазян проиграл занявшему последнее место Владу Морозову и упустил первый приз.