Новости регионов

Закончилось первенство г. Рубежное по шахматам. Уверенную победу в нем одержал Коваленко Василий: 12.5 очков из 14.
На втором месте - Мищенко Александр-11.5, далее Сирота Павел-11 и Серый Владимир-9.5 очков.
В день закрытия первенства состоялся блиц-турнир, приняли участие шахматисты Кременной, Лисичанска и Северодонецка. Вне конкуренции был ММ из г. Лисичанска Юшинов Николай - 10 очков из 10. НА втором месте кмс Котляр Алексей (Кременная), третьим, по дополнительным показателям стал км из г. Рубежное Серый В. - 7 очков.

18.03.2012

Рейтинги шахматистов Луганской области на 1 марта 2012 года.

Скачать

01.03.2012

2-й мемориал А. Д. Дубенцова

В Рубежном состоялся 2-й мемориал А.Д. Дубенцова. Чистое первое место с отличным результатом 8.5 очков из 9 завоевал международный мастер из Луганска Станислав Бледнов. Второе место у нашего гостя из Одессы Ивана Юрковского - 8 очков. Замкнул тройку призеров мастер ФИДЕ Вячеслав Малый (Луганск) - 6.5 очков. Сильнейшим среди ветеранов стал международный мастер Николай Юшинов (Лисичанск) - 5.5 очков
22.02.2012

День вывода войск из Афганистана

Луганской областной федерацией шахмат при поддержке Украинского союза ветеранов войны в Афганистане и председателя областного отделения этой организации Ивана Шердеца был проведен блиц-турнир, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана. В турнире принимали участие наши молодые шахматисты.

20.02.2012

Рапид в Антраците

Не прекращается активная шахматная жизнь в области. Так, в Антраците прошел турнир по быстрым шахматам. Участие в нем приняли 10 сильнейших шахматистов из Антрацита, Красного Луча, Ровенек и Свердловска. Первое место завоевал Олег Хацкевич (Красный Луч), вторым был Александр Кононенко (Антрацит), и бронза у Сергея Поперечнева (Свердловск).
14.02.2012

Чемпионат области до 16 лет

В Луганске прошел чемпионат области среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. В турнире приняли участие 27 юных шахматистов из Луганска, Антрацита и Ровенек.
В результате чистое первое место с отрывом в два очка от преследоватлей занял энергично проведший весь турнир Влад Бахмацкий - 8,5 очков. У поделивших второе-третье место Артема Легени и Михаила Смирнова полность совпали все дополнительные показатели, и серебрянный призер был определен в так называемом Армагеддоне - партии в блиц, где белые. имея 6 минут против 5 у черных, обязаны победить. Вторым призером в результате стал Артем Легеня.
Среди девушек сильнейшей была Наталья Ильина - 5.5 очков. На пол-очка меньше у Алины Коробкиной, и замкнула тройку призеров гостья из Антрацита Даяна Скапенко - 4 очка.
14.02.2012

Красный Луч Опен

На минувших выходных в Красном Луче состоялся опен-турнир - а это значит, что шахматы в нашей области продолжают развиваться.
07.02.2012

Чемпионат области до 20 лет

Чемпионат области среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет прошел в Станице-Луганской. В нем приняло участие 22 шахматиста из Луганска, Антрацита и Станицы-Луганской.
В результате после 9-ти туров с результатом 8 очков чемпионом области стал Тарон Шагбазян. Второе место и 7,5 очков у Вячеслава Малого, третьим с 6,5 очками был Никита Дудников.
Среди девушек чемпионский титул завоевала Александра Баранцева - 5,5 очков. Второй была Наталья Ильина, третьей - шахматистка из Антрацита Екатерина Акользина - по 4 очка.

Чемпионат области до 10 лет - 16-18 марта, Антрацит;
Чемпионат области до 8 лет - 23-25 марта, Луганск.
20.01.2012

Турнир юбиляра

15 января в Северодонецке прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный 60-тилетию одного из сильнейших местных шахматистов и мецената шахматного движения региона Рафаила Ахметханова.