ЧемпионатЛуганска среди школьников

15-16 января в помещении СДЮШОР 4 в рамках спартакиады общеобразовательных школ, гимназий и лицеев состоялось первенство города по шахматам. Оно проходило в двух группах - среди малых и больших школ. В соревновании приняли участие сборные команды 16-ти школ.

В результате чемпионом города среди малых школ стала сборная СШ 19 (Трохименко А., Мальцев А., Максименк А., ГАевая А.), а среди больших - команда СШ 49 (Дудников Н., Тараненко А., Баранцева А., Ильина Н.)

Наши поздравления победителям!

22.01.2010

Чемпионат области по блицу

26 декабря в помещении СДЮШОР№4 прошел традиционный предновогодний блиц-турнир. В нем приняли участие 51 шахматист из Луганска, Северодонецка. Рубежного, Свердловска и Станицы-Луганской. Приятно отметить, что из года в год растет не только представительство и количество участников, но и уровень турнира.
В результате после 11 туров упорной борьбы чистое первое место. Набрав 9 очков завоевал Тарон Шагбазян. Это безусловный успех молодого прогрессирующего шахматиста. Вторым с 8,5 очками был Георгий Пилавов, третьим – Михаил Костромин, у которого при тех же набранных очках оказался худший Бухгольц. 4-6 место разделили Сергей Бугаевский, Владимир Косяков и Александр Бурхач. Седьмое и восьмое призовые места заняли соответственно Борис Карась и Борис Харченко – по 7 очков.
Сред ветеранов лучшим был Олег Былино, среди женщин – Анжелика Нестеровская, а приз среди самых юных шахматистов завоевала Наташа Ильина.

26.12.2009

Полуфинал чемпионата Украины до 16 лет

В городе Николаев с 3го по 12е декабря 2009 года проходят полуфиналы чемпионата Украины до 16 лет среди девочек и мальчиков. Наша делегация. Турнир мальчиков: Шагбазян, Деревянченко, Тараненко.
Турнир девочек: Баранцева, Ильина.

О ходе турнира читайте на сайте Николаевского шахматного клуба
05.12.2009

Финал области - 2009

Завершилось первенство области. Победил Геннадий Павлович Кузьмин. Тройка призеров:

1. Кузьмин

2. Костромин

3. Деревянченко

Скачать турнирную таблицу можно здесь.

29.11.2009

В связи с эпидемией гриппа шахматные соревнования в области отменены

Ранее объявленные шахматные турниры - опен в Рубежном и полуфиналы области отменены в связи с карантином. Финал области решено проводить согласно положению.
07.11.2009

Мариуполь. Мемориал Ходжинова

Федерация шахмат г. Мариуполя приглашает принять участие в Мемориале А. Л. Ходжинова, который состоится 14-15 ноября по адресу: г. Мариуполь, ул. Энгельса, 35-А, Городской шахматный клуб.

Регистрация участников до 13.00, открытие - в 14.00.
Турнир проводится по швейцарской системе, 9 туров. Контроль времени - 25 минут каждому участнику до конца партии.

Турнирный взнос - 20грн.
Призы: 1000-800-750-600-500-400-300-200-150

Справки по тел (0629)33-23-75
29.10.2009

Донецк. Кубок Ректора

о проведении международного шахматного турнира "Кубок ректора Донецкого национального университета"
27.10.2009

Финал города - 2009

В минувшие выходные в помещении СДЮШОР №4 прошел чемпионат Луганска, в котором приняло участие 65 шахматистов. К сожалению, турнир опять был проигнорирован нашими мастерами, что заставляет задуматься об изменении формата проведения.

В результате упорной борьбы чистое первое место с отличным результатом 7,5 очков из 9 занял Илья Деревянченко, второй год подряд завоевав титул чемпиона города. Чистое второе место и титул чемпионки у Анжелики Нестеровской - 7 очков. Третье место, набрав по 6,5 очков, разделила большая група участников: Тарон Шагбазян, Денис Палькович, Вячеслав Малый, Александр Бурхач, Станислав Пивоварцев и Никита Селиванов.
19.10.2009

Последние турниры с участием наших шахматистов. Элиста, Евпатория, Кременная

В шахматной столице - Элисте состоялся международный детский командный турнир, посвященный 400-летию вхождения Калмыкии в состав России. 22 команды из 4-х стран и 14 регионов России боролись за победу и призы - команды-победительницы награждались ноутбуками. Луганская команда в составе Тарона Шагбазяна, Ильи Деревянченко, Никиты Дудникова и Александры Баранцевой долгое время шла в лидерах, и лишь обидное поражение в последнем туре отбросило наших спортсменов на 4-е место. Первыми стали юные шахматисты Монголии, вторыми - команда Туркменистана и третьими - сборная Калмыкии.

В Евпатории прошли полуфиналы Украины в возрасте до 12 лет, трое победителей которых среди мальчиков и девочек завоевали право учавствовать в финале. Более ста человек боролись за призовые места. Приятно отметить, что среди них двое луганских шахматистов - Влад Бахмацкий и Наташа Ильина.

А в Кременной прошел кубок Северского Донца по блицу. Первое место там занял Международный гроссмейстер Георгий Пилавов, второе - кмс Юрий Рахманин (Северодонецк), и третье - международный мастер Николай Юшинов (Лисичанск).
12.10.2009

Первый мемориал Р.В. Шамшина

С 18-го по 20-е сентября в помещении ДЮСШ №3 прошел первый турнир памяти ветерана шахматного движения Луганщины, безвременно ушедшего от нас совсем недавно, Рудольфа Васильевича Шамшина...