Луганская весна 2010

nullСегодня завершился международный фестиваль Луганская весна 2010, состоявший из двух турниров: с нормой ММ и опен-турнир с обсчетом рейтинга ЭЛО. 
Чистое первое место в опен - турнире завоевал наш гость из Донецка ММ Поливанов Анатолий с результатом 8 очков из 9, при этом не проиграв ни одной партии. Второе место в упорной борьбе досталось Деревянченко Илье, который на пол-очка отстал от победителя. Третье место у Косякова Владимира - его результат 6,5 очков. Детский приз среди мальчиков 1995 года и младше завоевал Пилипосян Микаэл, ветеранский приз увез в Харьков Варченко Григорий.

В турнире "А" борьба с самого начала разгорелась не на шутку. Прогнозисты, пытавшиеся предсказать итоги турнира, были жестоко посажены в лужу.
Итак, чистое первое место и балл международного мастера покорились Стрельникову Сергею! Второе и третье место поделили, как ни странно, Костромин Михаил и Нестеровская Анжела, которая с 6,5 очками выполнила балл женского международного гроссмейстера! заодно прибавив себе к рейтингу ЭЛО ровно 60 пунктов. И это в таком составе! Четвертым стал МФ Палькович Денис, набравший 5,5 очков. Пятое-шестое место поделили Шагбазян Тарон и Малый Вячеслав - будем надеяться, что в скором будущем она на равных будут бороться за высокие звания. Места с 7 по 10 заняли калмыцкий гость ММ Эрендженов Станислав, ММ Ткаченко Георгий, МФ из Белорусии Прохода Николай, Мельников Артем.

Наши поздравления победителям!